苹果微信来电没声音是怎么回事

 时间:2026-04-30 13:23:46

1、进入微信个人中心,选择设置。

苹果微信来电没声音是怎么回事

2、进入设置,选择消息通知。

苹果微信来电没声音是怎么回事

3、进入消息通知,打开通知开关,即可使得苹果微信来电有声音。

苹果微信来电没声音是怎么回事

  • 苹果手机微信来电没有声音怎么办
  • 苹果手机微信不响铃
  • 苹果手机微信电话不响铃怎么回事?
  • 苹果手机锁屏时微信来电没有声音怎么办
  • 苹果手机微信没有声音怎么回事?
  • 热门搜索
    怎么可以祛斑 怎么可以怀孕 安昌古镇旅游攻略 天山旅游 新闻标题的特点 核桃仁怎么保存 蚂蚁花呗怎么提升额度 淮安旅游 十大旅游城市 胎儿可以亲子鉴定吗