苹果手机一键清理系统垃圾

 时间:2026-04-23 17:43:44

1、点击通用

打开设置,点击通用。

苹果手机一键清理系统垃圾

2、点击还原

下拉列表,找到并点击还原。

苹果手机一键清理系统垃圾

3、抹掉所有内容和设置

点击抹掉所有内容和设置,注意:此功能会将手机数据和设置等全部清除,相等于恢复出厂设置,建议慎用,应先将重要数据进行备份。

苹果手机一键清理系统垃圾

  • 苹果手机怎么删除垃圾清理空间
  • 苹果手机怎样清理垃圾
  • 苹果手机下载什么清理软件好
  • 苹果手机清理垃圾怎么清理
  • 苹果手机自带清理垃圾在哪里
  • 热门搜索
    cio是什么职位 美国有什么特产 两个维护是什么 什么洗发水好用 money是什么意思 外蒙古什么时候独立的 什么叫做t 女人的排卵期是什么时候 pause是什么意思 draw是什么意思