木瓜如何开启通知显示详情信息

 时间:2026-04-27 17:14:17

1、手机打开“木瓜”App,木瓜主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

木瓜如何开启通知显示详情信息

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

木瓜如何开启通知显示详情信息

3、设置界面点击“消息通知设置”打开消息通知设蕉铲置界面

木瓜如何开启通知显示详情信息

4、消息通知设置界面点击“通斤率散知珠羞显示详情信息”后面的圆点

木瓜如何开启通知显示详情信息

5、“通知显示详情信息”后面的圆点变为黄色即表示木瓜开启通知显示详情信息成功

木瓜如何开启通知显示详情信息

  • 今日头条粉丝怎么显示在抖音个人主页上
  • 如何查询西瓜视频的提现记录?
  • 如何在西瓜视频上面发布视频
  • 西瓜视频怎么删除我的动态
  • 西瓜视频怎么管理登录设备
  • 热门搜索
    怎么判断得了尖湿锐尤 安全模式怎么解除 怎么寄快递 你为什么不说话 路由器怎么设置 肚子疼怎么缓解 海子为什么卧轨 就像怎么造句 戚风蛋糕卷的做法 手机充电慢是怎么回事