西瓜视频怎么删除我的动态

 时间:2026-04-21 20:42:04

1、翻开动态页面

在个人主页中翻开动态的页面。

西瓜视频怎么删除我的动态

2、打开三个点目录

打开目标动态的内容右上方三个点的目录。

西瓜视频怎么删除我的动态

3、启用删除功能

启用下方删除的功能。

西瓜视频怎么删除我的动态

4、点击删除按钮

弹出提示框内点击删除的按钮。

西瓜视频怎么删除我的动态

5、成功删除

系统弹出“此内容已删除”的提示,即可删除我的动态。

西瓜视频怎么删除我的动态

  • 百家号怎么设置关闭地理位置?
  • 百家号橱窗添加商品怎么做
  • 好看视频如何关闭个性化广告推荐
  • 西瓜视频APP如何找到首页设置?
  • 怎么关闭百家号APP的消息推送通知
  • 热门搜索
    参谋长是什么级别 cause是什么意思 沁人心脾什么意思 刚怀孕要注意什么 芦花鸡养殖 体育精神是什么 有氧运动有哪些 胃溃疡能吃什么水果 ld什么意思 小蚁运动相机