苹果耳机怎么改名字

 时间:2026-04-30 08:42:41

1、点击界面里的蓝牙

打开进入苹果手机上的系统设置,进入设置页面之后点击蓝牙选项。

苹果耳机怎么改名字

2、点击感叹号标识

切换到蓝牙设置页面之后,选择已经连接的苹果耳机设备,点击设备名后面的感叹号图标。

苹果耳机怎么改名字

3、点击名称一栏

切换到下一个新的页面之后,点击页面上方的名称选项。

苹果耳机怎么改名字

4、更改名字并完成

跳转到名称更换页面之后,更改新的耳机名称并点击右下角的完成。

苹果耳机怎么改名字

  • 苹果耳机怎么看一代二代三代
  • 苹果耳机名称怎么改名字
  • 为什么苹果耳机老是断开连接?
  • 苹果耳机怎么彻底关闭语音播报
  • 苹果无线耳机怎么改名字
  • 热门搜索
    蓝色配什么颜色好看 四什么八什么的成语 杀跌是什么意思 孤寡是什么意思 脸上出油是什么原因 铁t是什么意思啊 outside什么意思 接驳是什么意思 阿胶是什么做的 什么时候同房容易怀孕