苹果无线耳机怎么改名字

 时间:2026-04-23 01:21:48

1、点击手机“设置”。

苹果无线耳机怎么改名字

2、找打“蓝牙”并点击。

苹果无线耳机怎么改名字

3、打开蓝牙后面的开关。

苹果无线耳机怎么改名字

4、点击下方弹出的“连接”。

苹果无线耳机怎么改名字

5、按住耳机充电盒背后的按钮。

苹果无线耳机怎么改名字

6、显示连接成功后,点击蓝牙耳机的名称。

苹果无线耳机怎么改名字

7、输入想要更改的新名称。

苹果无线耳机怎么改名字

8、完成后返回,名字就更改成功了。

苹果无线耳机怎么改名字

9、总结如下。

苹果无线耳机怎么改名字

  • airpods别人连过怎么清除
  • airpods怎么设置只能自己用
  • AirPods蓝牙耳机怎么恢复双耳模式
  • iphone耳机怎么配对手机
  • 苹果耳机怎么看一代二代三代
  • 热门搜索
    怎么换电脑桌面壁纸 卤味怎么做 美孚机油怎么样 网线怎么连接路由器 糍粑怎么做 异地恋怎么办 excel排序怎么排 眩晕是怎么回事 qq怎么转账 ps怎么画箭头