全民K歌怎么关闭动态推荐页自动播放功能?

 时间:2026-05-06 04:04:46

1、第一步,打开全民K歌,进入设置页面,点击下方的通用设置

全民K歌怎么关闭动态推荐页自动播放功能?

2、第二步,进入通用设置页面,点击流量相关

全民K歌怎么关闭动态推荐页自动播放功能?

3、第三步,进入流量相关界面,点击动态推荐页自动播放

全民K歌怎么关闭动态推荐页自动播放功能?

4、第四步,在这个界面,选择【关闭】选项即可

全民K歌怎么关闭动态推荐页自动播放功能?

  • 全民k歌怎么关闭动态推荐页自动播放
  • 全民k歌怎么进行动态推荐页自动播放设置
  • 全民K歌怎么关闭个性化推荐
  • 全民K歌动态推荐页自动播放怎么关闭
  • 全民K歌App关闭动态推荐页自动播放
  • 热门搜索
    怎么找回wifi密码 家里有蟑螂怎么办 房产税怎么计算 怎么删除qq聊天记录 单眼皮怎么变双眼皮 怎么下载视频 三方协议怎么签 中短发怎么扎好看 怎么快速变白 西南财经大学怎么样