微信状态如何关闭

 时间:2026-04-28 13:34:20

1、打开微信app。

微信状态如何关闭

2、进到微信后,点击进入【我】界面。

微信状态如何关闭

3、在界面中,点击微信状态。

微信状态如何关闭

4、在弹出的选项栏中,点击“结束状态”即可。

微信状态如何关闭

  • 怎样把微信的状态关了
  • 微信状态怎么取消不了
  • 微信换铃声状态怎么取消
  • 微信状态怎么取消掉?
  • 微信状态怎么关闭不了
  • 热门搜索
    紫檀手串怎么盘 月经量大怎么回事 怎么减肥不反弹 怎么打出下划线 男人出轨怎么办 扇贝怎么洗 whoo后怎么样 户口迁移证怎么办理 怎么查看共同好友 ppt怎么打开