微信状态怎么取消掉?

 时间:2026-04-22 12:20:03

1、首先在手机上打开“微信app”。

微信状态怎么取消掉?

2、进入到微信主页面之后,点击右下角的“”。

微信状态怎么取消掉?

3、在我的页面可以看到自己添加的状态,点击“橙色区域”。

微信状态怎么取消掉?

4、此时下部会出现一个“结束状态”按钮,并点击结束状态。

微信状态怎么取消掉?

5、点击结束状态之后,微信状态就是取消掉了。

微信状态怎么取消掉?

  • 微信状态怎么取消掉
  • 微信状态怎么取消掉
  • 微信状态怎么取消掉
  • 如何关闭微信状态
  • 微信状态怎么关闭不了
  • 热门搜索
    妲怎么读 下巴长痘痘是什么原因怎么调理 马齿苋怎么吃 曹云金和郭德纲是怎么回事 尿液偏红色怎么回事 伊利金领冠奶粉怎么样 内分泌失调怎么办 iphone怎么滚动截长图 alt怎么读 为什么韩国人叫棒子