悦动圈怎么关闭评论通知提醒

 时间:2026-04-22 10:47:40

1、手机打开”悦动撤泥圈“App,悦动圈主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

悦动圈怎么关闭评论通知提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

悦动圈怎么关闭评论通知提醒

3、设置界面点击“通知设置”打开通盯胆舍知设置界面

悦动圈怎么关闭评论通知提醒

4、通知设置界面点击荡讨“评论”后面的圆点

悦动圈怎么关闭评论通知提醒

5、“评论”后面的圆点变为灰色即表示悦动圈关闭评论通知提醒成功

悦动圈怎么关闭评论通知提醒

  • 悦动圈如何关闭@我的消息通知
  • 如何开启悦动圈评论消息通知
  • 如何关闭悦动圈@我的消息通知
  • 如何关闭悦动圈自动暂停
  • 悦动圈如何开启评论消息通知
  • 热门搜索
    paradise什么意思 窗口期是什么意思 什么牌子的电磁炉好 眺望的意思 田七的功效与作用及食用方法 听大悲咒有什么好处 什么是声母和韵母 黄光裕什么时候出狱 ar是什么意思 十五万左右买什么车好