悦动圈如何开启评论消息通知

 时间:2026-04-22 19:02:09

1、手机打开”悦动圈“App,悦动圈主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

悦动圈如何开启评论消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

悦动圈如何开启评论消息通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

悦动圈如何开启评论消息通知

4、通知设置界面点击“评论”后面的圆点

悦动圈如何开启评论消息通知

5、“评论”后面的圆点变为绿色即表示悦动圈开启评论消息通知成功

悦动圈如何开启评论消息通知

  • 悦动圈如何关闭推送消息
  • 如何关闭悦动圈点赞消息通知
  • 如何让悦动圈允许推送好友的运动消息
  • 悦动圈如何开启@我的消息通知
  • 悦动圈怎么关闭允许推送消息
  • 热门搜索
    朋友圈怎么只发文字 凉拌黄瓜的做法 忻怎么读 卤水豆腐的做法 养胃粥的做法大全 牛蛙的做法 炸丸子的做法 香辣虾的家常做法 回收站删除的文件怎么恢复 溜肉片的家常做法