同用一个苹果id怎么取消照片同步?

 时间:2026-05-11 20:11:01

1、进入iCloud页

进入婶番Apple ID页,点开海良级“iCloud”页面。

同用一个苹果id怎么取消照片同步?

2、点击照片选项

在iCloud中,打开“照片”设置界面。

同用一个苹果id怎么取消照片同步?

3、取消iCloud照片

在照片设置中,将“iCloud照片”选项取消点亮五暗即可。

同用一个苹果id怎么取消照片同步?

  • 苹果手机共用一个id如何关掉共享照片
  • 苹果共用一个id怎么防止同步照片
  • 苹果共用一个id怎么防止同步照片
  • 苹果手机登录同一个id怎么取消共享照片
  • 两个手机同个id如何不同步相册?
  • 热门搜索
    微信怎么截屏聊天记录 汽车保险怎么买划算 魔棒工具怎么用 耳朵发热是怎么回事 微信电脑版怎么加好友 红豆汤怎么做 帝豪gl怎么样 血小板高怎么回事 乳房小怎么办 平方米怎么打