两个手机同个id如何不同步相册?

 时间:2026-04-30 08:29:37

1、首先打开手机点击进入设置,点击最上方的AppleID。

两个手机同个id如何不同步相册?

2、点击iCloud。

两个手机同个id如何不同步相册?

3、点击照片。

两个手机同个id如何不同步相册?

4、将【我的照片流】和【共享相簿】两个选项后方的开关均设置为关闭状态,关闭后在同ID登录的另一台手机上就不会再同步照片了。

两个手机同个id如何不同步相册?

  • 苹果手机共用一个id如何关掉共享照片
  • 苹果共用一个id怎么防止同步照片
  • 苹果设备共用ID如何不同步照片
  • 共用一个id怎么照片不同步
  • 苹果共用一个id怎么防止同步照片
  • 热门搜索
    前戏应该怎么做 成人睡觉流口水是怎么回事 怎么说呢 上火喉咙痛怎么办 丶怎么打 充电宝怎么用 提前还房贷利息怎么算 我的世界发射器怎么用 怎么可以变白 非典怎么消失的