苹果14pro方言如何设置

 时间:2026-04-21 19:55:38

1、首手机设置菜单,找到并点击【通用】功能。

苹果14pro方言如何设置

2、在通用设置功能界面下,点击【键盘】设置选项。

苹果14pro方言如何设置

3、最后点击【方言】功能,根据自己的需要选择需要设置的方言即可。

苹果14pro方言如何设置

1、首手机设置菜单,找到并点击【通用】功能。

在通用设置功能界面下,点击【键盘】设置选项。

最后点击【方言】功能,根据自己的需要选择需要设置的方言即可。

  • 苹果手机怎么设置方言键入字词
  • 苹果手机用拼音输入四川方言如何设置?
  • iphone如何开启输入法的方言
  • iPhone怎么开启方言模式
  • 苹果手机怎么设置键盘四川话方言
  • 热门搜索
    怎么变 马卡龙怎么做 无限极化妆品怎么样 暗网怎么进入 怎么去双下巴 大写数字怎么写 电脑怎么全屏截图 电脑怎么上锁 爱奇艺会员怎么登陆 应出勤天数怎么算