华为手机如何打开平安证券的支付保护中心

 时间:2026-04-24 06:52:09

1、首先准备一部华为手机,这里以华为nova Pro 5为例,如图

华为手机如何打开平安证券的支付保护中心

2、解锁手机之后,找到手机“设置”图标,如图

华为手机如何打开平安证券的支付保护中心

3、在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”,如图

华为手机如何打开平安证券的支付保护中心

4、打开“安全”之后,在该界面找到“支付保护中心”,如图

华为手机如何打开平安证券的支付保护中心

5、点开“支付保护中心”,在该界面找到“平安证券”,将其后边的开关条打开即可。如图

华为手机如何打开平安证券的支付保护中心

1、1.解锁手机之后,找到手机“设置”图标

2.在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”

3.打开“安全”之后,在该界面找到“支付保护中心”

4.点开“支付保护中心”,在该界面找到“平安证券”,将其后边的开关条打开即可。

  • 华为手机如何打开招商银行的支付保护中心
  • 华为手机如何打开翼支付的支付保护中心
  • 华为手机如何打开华夏银行的支付保护中心
  • 华为手机如何打开京东钱包的支付保护中心
  • 华为手机如何打开e海通财的支付保护中心
  • 热门搜索
    炸酱面用什么酱 什么是单反相机 都江堰有什么好玩的旅游景点 来而不往非礼也什么意思 不以为然什么意思 中指戴戒指说明什么 紫色配什么颜色好看 电脑蓝屏是什么原因 米娜桑是什么意思 集分宝是什么