华为手机如何打开招商银行的支付保护中心

 时间:2026-04-23 21:06:48

1、首先准备一部华为手机,这里以华为nova Pro 5为例,如图

华为手机如何打开招商银行的支付保护中心

2、解锁手机之后,找到手机“设置”图标,如图

华为手机如何打开招商银行的支付保护中心

3、在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”,如图

华为手机如何打开招商银行的支付保护中心

4、打开“安全”之后,在该界面找到“支付保护中心”,如图

华为手机如何打开招商银行的支付保护中心

5、点开“支付保护中心”,在该界面找到“招商银行”,将其后边的开关条打开即可。如图

1、1.解锁手机之后,找到手机“设置”图标

2.在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”

3.打开“安全”之后,在该界面找到“支付保护中心”

4.点开“支付保护中心”,在该界面找到“招商银行”,将其后边的开关条打开即可。

  • 华为手机如何打开滴滴金融的支付保护中心
  • 华为手机如何打开中国农业银行的支付保护中心
  • 华为手机如何打开华夏银行的支付保护中心
  • 华为手机如何打开QQ的支付保护中心
  • 华为手机如何打开大智慧的支付保护中心
  • 热门搜索
    娃娃鱼怎么养 怎么要钱 怎么样网络推广 消化不良腹胀怎么办 灌肠怎么做 娃娃鱼怎么养 word怎么删除页码 lol美服怎么下载 八门神器怎么使用 蜂蜜怎么做面膜