小米手机免打扰模式功能如何开启?

 时间:2026-04-24 15:58:25

1、点击“设置”图标进入设置中心。

小米手机免打扰模式功能如何开启?

2、点击最下方的“声音和振动” 。

小米手机免打扰模式功能如何开启?

3、点击上方的“静音/勿扰”,点击“勿扰”即可开启免打扰模式。

小米手机免打扰模式功能如何开启?

4、还可根据自己需求设置“来电响铃名单”和“重复响铃提醒 ”避免错过重要电话。

小米手机免打扰模式功能如何开启?

5、总结如下。

小米手机免打扰模式功能如何开启?

  • 如何设置小米手机勿扰模式定时开启和关闭
  • 小米手机晚上10点自动勿扰模式
  • 小米手机免打扰怎么设置
  • 小米手机如何开启定时免打扰模式?
  • 小米手机勿扰模式开启后怎么关闭
  • 热门搜索
    晚上失眠怎么调理 喝白醋能减肥吗 红烧鸡翅的家常做法 ps橡皮擦怎么用 新加坡历史简介 加拿大简介 奥迪a7怎么样 老鼠怎么灭 红烧鲅鱼的做法 苏州旅游攻略二日游