如何设置小米手机勿扰模式定时开启和关闭

 时间:2026-05-08 11:17:02

1、打开“设置”,下滑屏幕,点击“声音和振动”。

如何设置小米手机勿扰模式定时开启和关闭

2、点击“静音/勿扰”,点击“勿扰”。

如何设置小米手机勿扰模式定时开启和关闭

3、点击“定时开启”,点击“定时规则1”。

如何设置小米手机勿扰模式定时开启和关闭

4、修改开启时间和关闭时间。

如何设置小米手机勿扰模式定时开启和关闭

5、点击右上角图标,勿扰模式定时开启和关闭就设置完成。

如何设置小米手机勿扰模式定时开启和关闭

6、总结如下。

如何设置小米手机勿扰模式定时开启和关闭

  • 小米手机晚上10点自动勿扰模式
  • 小米手机勿扰模式开启后怎么关闭
  • 小米手机免打扰模式功能如何开启?
  • 小米勿扰模式关闭了每天晚上自动开启
  • 小米手机自动勿扰模式关不了
  • 热门搜索
    印花税怎么交 手机版本过低怎么升级 怎么换苹果手机铃声 中北大学怎么样 群机器人怎么弄 电脑怎么录像 汗毛多怎么去除 小狗拉肚子了怎么办 轮胎花纹型号怎么看 怎么告白