远程守护怎么取消别人守护我

 时间:2026-04-23 03:03:30

1、首先打开手机上的远程守护,如下图。

远程守护怎么取消别人守护我

2、进入远程守护,点击右上角的两个点。

远程守护怎么取消别人守护我

3、再点击帮助与反馈。

远程守护怎么取消别人守护我

4、点击下面的我要反馈。

远程守护怎么取消别人守护我

5、反馈类型选择人工解绑远程守护,写上解绑的原因以及自己的手机号,提交反馈即可。

远程守护怎么取消别人守护我

远程守护怎么取消别人守护我

6、等待官方审核通过后,即可解除远程守护绑定。

远程守护怎么取消别人守护我

  • 华为手机查找设备怎么关闭
  • 华为手机怎么打开通过账号搜索到我
  • 家长手机怎么监管孩子手机
  • 腾讯手机管家如何开启青少年保护模式?
  • 手机如何关闭指纹使用于隐私密码中
  • 热门搜索
    might是什么意思 凝重的意思 伊索寓言是一部什么 echo是什么意思 怀孕7个月要注意什么 闷骚是什么意思 高尚的意思 nice的意思 什么是多晶硅 见义勇为的意思