腾讯手机管家如何开启青少年保护模式?

 时间:2026-04-23 12:15:54

1、第一步,进入腾讯手机管家的首页后,点击一下工具箱。

腾讯手机管家如何开启青少年保护模式?

2、第二步,在工具箱的页面中的下方找到青少年保护模式,点击一下。

腾讯手机管家如何开启青少年保护模式?

3、第三步,在青少年守护的页面中,找到蓝色的开启家庭守护按钮。

腾讯手机管家如何开启青少年保护模式?

  • 如何打开腾讯手机管家的青少年守护功能
  • 如何在腾讯手机管家中打开青少年守护功能
  • oppo手机怎样控制孩子玩手机
  • qq青少年模式怎么设置密码
  • 健康使用手机怎么设置
  • 热门搜索
    什么叫游走型中单啊 童年是什么仿写句子 什么是喜欢 九十岁老人称什么 京a牌照意味着什么 5月6日是什么星座 premium是什么意思 penis是什么意思 amp是什么意思 爱过的人我已不再拥有是什么歌