怎么删除小红书商品的心愿单

 时间:2026-04-30 15:42:59

1、首先在手机打开【小红书】。

怎么删除小红书商品的心愿单

2、进入页面点击【商城】。

怎么删除小红书商品的心愿单

3、来到商城页面点击右上角的三点图标。

怎么删除小红书商品的心愿单

4、弹出下面的界面点击【心愿单】。

怎么删除小红书商品的心愿单

5、来到心愿单页面,在我的关注的商品里找到要删除心愿单商品并点击。

怎么删除小红书商品的心愿单

6、接下来点击心愿单变成没颜色即可。

怎么删除小红书商品的心愿单

怎么删除小红书商品的心愿单

  • 小红书怎么怎么取消心愿单
  • 小红书APP如何取消心愿单?
  • 小红书怎么取消心愿单
  • 小红书怎么移除心愿单
  • 小红书如何添加心愿单
  • 热门搜索
    山药粥的做法大全 隅怎么读 太妃糖的做法 酸汤面的做法 酸汤面的家常做法 醋的做法 鲶鱼的做法大全 红烧大肠的家常做法 煲粥食谱大全及做法 怎么投诉快递公司