腾讯自选股如何修改涨跌颜色

 时间:2026-05-08 22:23:43

1、在手机桌面中,点击“腾讯自选股”软件图标。

腾讯自选股如何修改涨跌颜色

2、在“腾讯自选股 > 设置”界面中,点击“显示设置”设置项。

腾讯自选股如何修改涨跌颜色

1、在“显示设置”设置项中,点击“涨跌颜色”列表项。

腾讯自选股如何修改涨跌颜色

2、在“涨跌颜色”列表项中,打“√”选择“紅涨绿跌 / 红跌绿涨”任一选项即可。

腾讯自选股如何修改涨跌颜色

  • QQ如何设置好友上线声音
  • 酷狗音乐怎么关闭互动通知消息
  • vivo X70如何双击亮屏/熄屏
  • 虎牙直播某个主播的开播提醒如何关闭
  • 如何允许抖音使用相册内容的位置信息?
  • 热门搜索
    如何做好班主任 苹果如何越狱 尼康d5200怎么样 nfo文件怎么打开 江门旅游景点大全 如何修改 首都师范大学科德学院怎么样 路由器登陆密码 乐途旅游 黄山旅游一卡通