vivo X70如何双击亮屏/熄屏

 时间:2026-05-09 16:16:37

1、【选择设置】

进入手机主页面,选择"设置"图标点击进入界面。

vivo X70如何双击亮屏/熄屏

2、【点击智能体感】

找到并进入“快捷与辅助”图标,点击进入“智能体感”界面。

vivo X70如何双击亮屏/熄屏

3、【开启】

然后进入“智能亮屏熄屏”,将“双击亮屏”和“双击熄屏”开启即可。

vivo X70如何双击亮屏/熄屏

4、【双击唤醒】

在锁屏熄屏状态,手指双击屏幕即可唤醒屏幕和熄屏。

vivo X70如何双击亮屏/熄屏

  • oppo手机如何开启游戏助手
  • oppor17颜色反转功能在哪开
  • 荣耀9x怎么开启游戏空间
  • oppo手机如何改变电池显示形状
  • vivo怎么设置返回键样式
  • 热门搜索
    鸡眼怎么治疗 试纸怎么看 骑马与砍杀怎么自立 虚拟home键怎么设置 天猫运费险怎么赔付 痔疮疼怎么办 没有开瓶器怎么开啤酒 白萝卜怎么吃 小米手机截图怎么截 饭后恶心是怎么回事