全民K歌怎么设置隐藏我的在线状态

 时间:2026-04-24 01:50:08

1、1首页

进入全民K歌主页面。

全民K歌怎么设置隐藏我的在线状态

2、2个人主页

选择底部菜单“我的”选项。

全民K歌怎么设置隐藏我的在线状态

3、3设置

选择页面左上角的设置选项。

全民K歌怎么设置隐藏我的在线状态

4、4隐私权限

点击隐私权限。

全民K歌怎么设置隐藏我的在线状态

5、5隐藏我的在线状态

打开隐藏我的在线状态选项右侧的开关即可。

全民K歌怎么设置隐藏我的在线状态

  • 全民K歌怎么关闭横幅推送展示
  • 全民K歌app怎样隐藏我在玩的小游戏
  • 全民K歌消息通知怎么开启静音模式
  • 如何玩全民K歌直播??
  • 全民K歌里怎样设置谁可以评论我?
  • 热门搜索
    ps如何换背景 水密码化妆品怎么样 如何锻炼腿部肌肉 怎么看朋友圈访客记录 如何计算胎儿体重 成都到泸沽湖怎么坐车 养马岛在哪里 怎么注册香港公司 地球梦发动机怎么样 普陀山旅游路线