iPhone手机如何修改微信步数?

 时间:2026-04-24 06:14:02

1、下载快捷指令APP,下载后点开软件,点击“创建快捷指令”,然后在搜索框中输入“菜单”,点击“从菜单中选取”。

iPhone手机如何修改微信步数?

2、将“一”重命名为“增加步数”,“二”重命名为“减少步数”。

iPhone手机如何修改微信步数?

3、在搜索框中找到“记录健康样本”,“类型”选择“步数”,“值”填写要修改的“步数”。

iPhone手机如何修改微信步数?

4、将“记录健康样本”长按拖动到要增加或减少的一栏,点击上方的播放键,选择“增加步数”或者“减少步数”即可。

iPhone手机如何修改微信步数?

5、总结如下。

iPhone手机如何修改微信步数?

  • 苹果手机如何修改微信运动步数?
  • iPhone手机微信步数如何修改?
  • 苹果手机怎样自定义微信步数
  • 苹果手机微信步数怎么改步数
  • 苹果手机自带健康怎么刷步数
  • 热门搜索
    如何收缩面部毛孔 如何设置打印机共享 罗汉果泡水喝的功效 怎么调节电脑字体大小 怎么进入dfu模式 怎么求函数定义域 小米路由器青春版 如何消灭蚂蚁 有路由器还要猫吗 ps怎么抠图不要背景