微信怎么后台运行

 时间:2026-04-24 20:32:26

1、点击手机设置选项。

微信怎么后台运行

2、选择打开应用选项。

微信怎么后台运行

3、点击应用管理。

微信怎么后台运行

4、选择打开微信。

微信怎么后台运行

5、点击打开通知管理。

微信怎么后台运行

6、点击开启允许通知。

微信怎么后台运行

1、1、点击打开手机设置选项。

2、选择应用选项。

3、进入应用管理,选择微信。

4、点击打开微信详情界面。

5、点击通知管理,开启允许通知。

  • vnc木偶奇遇记戏曲口红原相机试色
  • 新手机怎么设置屏幕使用时间
  • 如何恢复手机通讯录里面的联系方式
  • 真我gtneo怎么用nfc
  • 和彩云怎么修改登录密码
  • 热门搜索
    如何打招呼 如何当好副职 新生儿如何补钙 如何挽回老公 微笑让生活更美好作文 讳莫如深是什么意思 如何当好班长 低碳生活的宣传标语 宝宝八个月如何早教 ps如何安装字体