小红书怎么开启不把我推荐给微博好友

 时间:2026-04-22 07:04:09

1、打开“小红书”;

小红书怎么开启不把我推荐给微博好友

2、打开后,点击右下角的“我”;

小红书怎么开启不把我推荐给微博好友

3、打开后,点击右上角的设置按钮;

小红书怎么开启不把我推荐给微博好友

4、打开后,点击“隐私”;

小红书怎么开启不把我推荐给微博好友

5、打开后,点击开启“不把我推荐给微博好友”;

小红书怎么开启不把我推荐给微博好友

6、开启后,小红书就不会推荐给微博好友啦。

小红书怎么开启不把我推荐给微博好友

  • 小红书怎么不自动推荐给微博好友
  • 小红书怎样能不让通讯录里的人找到自己?
  • 小红书怎么关注熟人 怎么关注微信好友
  • 小红书开启不把我推荐给微博好友功能?
  • 小红书APP怎样开启新增关注通知
  • 热门搜索
    女双鱼座和什么座最配 郑重其事是什么意思 achieve是什么意思 显卡在主机什么位置 什么是黑色金属 恶之花什么意思 母亲节送什么 孟婆汤是什么意思 knock是什么意思 回馈的意思