华为手机铃声渐强怎么设置

 时间:2026-04-22 05:13:26

1、以荣耀20为例,华为的手机铃声增强的情况如下。  

华为手机铃声渐强怎么设置

2、单击移动电话桌面上的“电话”图标以转至拨号页面。 单击拨号页面右上角的“垂直三点”按钮,然后从弹出式菜单中选择“设置”选项。  

华为手机铃声渐强怎么设置

3、在显示的设置页面中,向下拖动屏幕以查找并单击以访问以下高级选项:  


华为手机铃声渐强怎么设置

4、然后,在“高级设置”页面中,找到“袖珍模式”选项并打开下面的开关,以增强铃声。 

华为手机铃声渐强怎么设置

5、最后华为手机铃声渐强就设置成功了。

华为手机铃声渐强怎么设置

1、1、以荣耀20为例,华为的手机铃声增强的情况如下。  

2、单击移动电话桌面上的“电话”图标以转至拨号页面。 单击拨号页面右上角的“垂直三点”按钮,然后从弹出式菜单中选择“设置”选项。  

3、在显示的设置页面中,向下拖动屏幕以查找并单击以访问以下高级选项:   

4、然后,在“高级设置”页面中,找到“袖珍模式”选项并打开下面的开关,以增强铃声。 

5、最后华为手机铃声渐强就设置成功了。

  • 华为手机铃声渐强怎么设置
  • 华为手机铃声渐强怎么设置
  • 鸿蒙系统怎么设置通知铃声
  • 鸿蒙系统怎么设置来电铃声
  • 鸿蒙系统设置来电铃声失败
  • 热门搜索
    小孩拉稀屎怎么办 呼伦贝尔学院怎么样 忘了怎么 短裤怎么搭配 《阿黛尔的生活》 丹毒是什么病 如何增加c盘空间 诚信让生活更美好 你好生活 职业年金如何发放