鸿蒙系统设置来电铃声失败

 时间:2026-04-22 14:11:18

1、点击设置

进入手机通话页面,点击右上四点,再点击设置。

鸿蒙系统设置来电铃声失败

2、点击语音控制

进入设置页面,点击语音控制。

鸿蒙系统设置来电铃声失败

3、点击来电语音播报

进入语音控制呼叫,点击来电语音播报。

鸿蒙系统设置来电铃声失败

4、选择不播报

页面跳转,选择不播报。

鸿蒙系统设置来电铃声失败

1、点击声音和振动

进入手机设置页面,点击声音和振动。

鸿蒙系统设置来电铃声失败

2、点击来电铃声

页面跳转,点击来电铃声。

鸿蒙系统设置来电铃声失败

3、设置铃声

点击选择在线铃声,选择音乐设置铃声,或者选择系统铃声即可。

鸿蒙系统设置来电铃声失败

  • 鸿蒙系统自定义来电铃声如何设置?
  • 鸿蒙系统怎么设置通知铃声
  • 鸿蒙系统怎么设置来电铃声
  • 鸿蒙系统,怎么选择本地音乐做信息提示铃声?
  • HarmonyOS鸿蒙系统,怎么修改信息铃声?
  • 热门搜索
    砼怎么读 宝宝红屁股了怎么办 荷包蛋怎么做 赛尔号谱尼怎么打 烫伤怎么处理 怎么复制粘贴 穿成大佬姨娘怎么破 福州大学怎么样 楔子怎么读 工作内容怎么写