苹果手机如时间何设置24小时制

 时间:2026-04-23 02:58:35

1、打开苹果手机,点击桌面设置图标;

苹果手机如时间何设置24小时制

2、下一步,点击通用;

苹果手机如时间何设置24小时制

3、进入通用,点击日期与时间;

苹果手机如时间何设置24小时制

4、在日期与时间里面,24小时制此时默认是关闭的;

苹果手机如时间何设置24小时制

5、接下里。开启24小时制后面按钮;

苹果手机如时间何设置24小时制

6、此时手机时间就显示24小时制了;

苹果手机如时间何设置24小时制

  • iphone手机如何设置触控小球透明度
  • 怎么设置苹果11电池百分比
  • iPhone手机如何添加锁屏密码
  • 怎么防止苹果手机的辐射
  • 苹果手机一般保修期是多久
  • 热门搜索
    蛇肉怎么吃 无业证明在哪里开 淘宝自动发货怎么弄 如何养仓鼠 黑石深渊怎么去 奈何boss又如何小说 少白头怎么治疗 二级路由器怎么设置 路由器网 如何连接路由器