怎么设置苹果11电池百分比

 时间:2026-05-09 03:16:15

1、首先我们进入手机主界面。

怎么设置苹果11电池百分比

2、然后手指往右滑动。

怎么设置苹果11电池百分比

3、进入负一屏。

怎么设置苹果11电池百分比

4、然后点击屏幕下方的编辑。

怎么设置苹果11电池百分比

5、向上滑动找到电池。

怎么设置苹果11电池百分比

6、点击左边的加号。

怎么设置苹果11电池百分比

7、接着点击右上方的完成。

怎么设置苹果11电池百分比

8、最后可以在负一屏直接看到手机电池百分比。

怎么设置苹果11电池百分比

9、总结如下。

怎么设置苹果11电池百分比

  • 苹果11电池百分比怎么显示出来
  • 从哪设置iphone11手机电池百分比
  • 苹果手机怎么设置电池显示百分比?
  • 苹果11pro max电池百分比怎么设置
  • 苹果11怎么才能设置电池百分比显示
  • 热门搜索
    降央卓玛的歌曲大全 丽得姿面膜怎么样 大全新能源 晚安图片大全 通草怎么吃 龙利鱼的做法大全 身上很痒怎么办 手机怎么下载微信 脸上过敏红肿怎么办 水果名字大全