如何解决苹果手机突然黑屏转圈?

 时间:2026-04-22 06:32:01

1、把i0S装置恢复为原厂设定,打开“设置”,点击“通用”。

如何解决苹果手机突然黑屏转圈?

2、点击“还原”,选择“还原所有设置”。

如何解决苹果手机突然黑屏转圈?

3、关闭App个别通知,回到设置界面。

如何解决苹果手机突然黑屏转圈?

4、点击“通知”,点击不必要的通知。

如何解决苹果手机突然黑屏转圈?

5、将允许通知关闭,强制重新开机即可。

如何解决苹果手机突然黑屏转圈?

6、总结如下。

如何解决苹果手机突然黑屏转圈?

  • 苹果13黑屏转圈圈又自动恢复怎么办
  • 苹果手机黑屏转圈怎么办
  • iphone突然黑屏转圈圈然后又好了
  • 苹果手机黑屏中间转圈怎么办
  • 当苹果手机出现黑屏转小圈圈怎么办
  • 热门搜索
    淀粉酶高是怎么回事 白衣天使怎么画 怎么做粽子 12306怎么注册 学士服怎么穿 霉菌性阴道炎怎么治 长期咳嗽怎么办 牛皮怎么治 岔气了怎么办 淋巴结节是怎么回事