QQ阅读怎么导入本地书籍

 时间:2026-04-25 07:22:22

1、打开“QQ阅读”APP。

QQ阅读怎么导入本地书籍

2、进入主界面后点击“右上方的三个点”。

QQ阅读怎么导入本地书籍

3、在跳转的窗口点击“导入书籍”。

QQ阅读怎么导入本地书籍

4、在导入书籍中点击“导入本地书”。

QQ阅读怎么导入本地书籍

5、在跳转的窗口挑选出自己想要导入的书籍,然后点击放入书架。

QQ阅读怎么导入本地书籍

6、如图所示:我们即可成功导入本地书籍了。

QQ阅读怎么导入本地书籍

7、总结:

打开“QQ阅读”APP。

进入主界面后点击“右上方的三个点”。

在跳转的窗口点击“导入书籍”。

在导入书籍中点击“导入本地书”。

在跳转的窗口挑选出自己想要导入的书籍,然后点击放入书架,即可成功导入本地书籍了。

  • QQ阅读怎么搜索小说或者书籍
  • pupu读书怎么批量导入本地书籍?
  • QQ阅读怎么分享书籍给好友
  • 咪咕阅读如何导入本地书籍
  • qq阅读怎么导入本地书籍
  • 热门搜索
    痔疮掉出来怎么办 u盘打不开了怎么办 厦门旅游攻略 内蒙旅游 石桅岩景区 无主之地2怎么联机 怎么化妆好看 儿童机票网上怎么买 冰球可以打架 诈骗多少金额可以立案