QQ阅读怎么分享书籍给好友

 时间:2026-04-21 14:22:06

1、打开【QQ阅读】。

QQ阅读怎么分享书籍给好友

2、进入QQ阅读后,点击右下角的【书架】。

QQ阅读怎么分享书籍给好友

3、点击后,选择长按要分享的书籍。

QQ阅读怎么分享书籍给好友

4、长按后,会出现以下界面,然后点击【分享本书给好友】。

QQ阅读怎么分享书籍给好友

5、点击后,可以将书分享到微信朋友圈、微信好友、QQ好友、QQ空间等。

QQ阅读怎么分享书籍给好友

6、比如点击分享到微信好友,点击后,就进入微信界面了,选择要分享的好友即可。

QQ阅读怎么分享书籍给好友

  • 百度云怎么私密分享
  • 百度网盘怎么创建群发文件
  • 百度云怎样查看上传的文件和分享
  • 百度网盘怎么才能查看已登录账号的信息
  • 如何开启百度网盘删除/移动已分享文件时提醒
  • 热门搜索
    股市熔断是什么意思啊 喜鹊登枝象征着什么 掷地有声的意思 祝福公司的话 电热杯什么牌子好 风马牛不相及的意思 儿童祝福语 rubber是什么意思 云裳广场舞你牛什么牛 什么取暖器效果好