iOS15如何设置12小时制

 时间:2026-05-04 20:57:45

1、首先打开手机,点击进入设置应用。

iOS15如何设置12小时制

2、进入设置界面后,点击下边的通用选项。

iOS15如何设置12小时制

3、接着找到日期与时间,点击进入。

iOS15如何设置12小时制

4、然后将24小时制右边的按钮点击关闭即可。

iOS15如何设置12小时制

  • 如何下载抖音上的小视频
  • 抖音怎样下载视频
  • 今日头条如何注销账号
  • 在西瓜视频中怎么发布动态?
  • 今日头条如何设置投放广告
  • 热门搜索
    明天是什么日子 现代车质量怎么样 s是什么意思 问道法宝亲密度怎么刷 如何是好 bba是什么车 做梦梦到牙齿掉了是什么意思 12月12日是什么星座 如何挽回一个男人的心 ot是什么意思