今日头条如何注销账号

 时间:2026-04-27 23:42:18

1、首先打开今日头条我的页面,点击右上方的设置图标。

今日头条如何注销账号

2、接着在设置页面,点击账号与安全。

今日头条如何注销账号

3、之后在账号与安全页面,点击账号注销。

今日头条如何注销账号

4、最后进入页面中勾选协议,点击下一步,按照系统提示操作就可以注销账号了

今日头条如何注销账号

  • 西瓜视频发布的视频怎么设置抖音信息
  • 西瓜视频主页视频作品如何置顶?
  • 西瓜视频APP怎么编辑简介
  • 百家号怎样同步作品到其他账号
  • 西瓜视频怎么设置弹幕功能
  • 热门搜索
    国内旅游景点 台州旅游 可以不可以歌词 安顺旅游 庐山旅游攻略 云南旅游景点 华东五市旅游攻略 去张家界旅游 微信阅读量怎么刷 孕妇可以吃鸭肉