红米note如何建立文件夹

 时间:2026-04-24 03:51:48

1、菜单键,长触菜单键,跳出功能选项。

红米note如何建立文件夹

2、桌面管理,在坐下脚点击桌面管理。

红米note如何建立文件夹

3、文字,显示一行文字,根据提示操作。

红米note如何建立文件夹

4、文件夹,选择任意一项要放入文件夹的图标,会显示文件夹出来。

红米note如何建立文件夹

5、命名,点击文件夹,框框上方一行文字进行命名。

红米note如何建立文件夹

  • 红米note:[6]怎么在桌面添加文件夹
  • Redmi手机怎样给文件夹重命名
  • 红米Note8 Pro手机如何新建文件夹
  • 小米手机怎样新建一个文件夹
  • 小米手机如何创建桌面文件夹?
  • 热门搜索
    轰趴是什么意思 南昌有什么好玩的景点 云计算是什么意思 什么是会意字 怡然自得是什么意思 study是什么意思 胎盘是什么 引体向上练什么肌肉 一什么红日 38324 14122什么意思