红米Note8 Pro手机如何新建文件夹

 时间:2026-05-01 07:37:22

1、首先在手机屏幕上左右滑动点击文件管理图标。

红米Note8 Pro手机如何新建文件夹

2、然后在打开的文件管理页面,点击右上角的手机选项卡。

红米Note8 Pro手机如何新建文件夹

3、接着在打开的手机页面,点击右上角的更多按钮。

红米Note8 Pro手机如何新建文件夹

4、接下来在打开的更多菜单,点击新建文件夹菜单项。

红米Note8 Pro手机如何新建文件夹

5、然后在打开的新建文件夹窗口,输入文件夹名称,点击确定按钮。

红米Note8 Pro手机如何新建文件夹

6、这样我们就在手机上新建一个文件夹了。

红米Note8 Pro手机如何新建文件夹

  • 小米手机怎样新建一个文件夹
  • 红米note如何建立文件夹
  • 手机桌面文件夹怎样改名字
  • 小米手机怎么新建文件夹
  • 手机桌面文件夹怎么改名?
  • 热门搜索
    round函数怎么用 海马汽车质量怎么样 上课注意力不集中怎么办 我的世界视频大全 影视大全高清版韩国 男孩起名字大全 食物相克大全 成人大全 车标大全图片及名称 坑人套路话大全