如何关闭抖音火山版将我推荐给好友

 时间:2026-04-22 12:36:52

1、首先在首页侧边打开菜单栏,找到设置选项,点击打开设置界面。

如何关闭抖音火山版将我推荐给好友

2、在设置界面找到隐私,点击进入隐私管理界面。

如何关闭抖音火山版将我推荐给好友

3、在隐私管理界面找到通讯录授权管理,点击进入通讯录授权管理界面。

如何关闭抖音火山版将我推荐给好友

4、在通讯录授权管理界面里,找到允许将我推荐给好友,将这个选项关闭即可。

如何关闭抖音火山版将我推荐给好友

  • 抖音如何回关好友
  • 抖音设备登录管理在哪里查看
  • 抖音提及的通知如何设置为仅来自朋友
  • 手机抖音app怎样打开“可能感兴趣的人”提醒
  • 腾讯微云怎么关闭在最近中推送往年今日
  • 热门搜索
    斯柯达速派怎么样 鼻塞流鼻涕怎么办 个人档案丢失怎么办 鲨鱼怎么做好吃 发言稿怎么写 好怎么读 qq被冻结了怎么办 李小龙是怎么死的 怎么分区 河南话怎么说