小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
iPhone键盘怎么关闭启用听写
时间:2026-04-22 13:20:40
1、首先在设置中找到通用选项点击并进入界面。
2、找到键盘选项点击并进入界面。
3、最后关闭启用听写即可,像这样就可以关闭启用听写模式了。
iPhone手机启用听写在哪设置关闭?
苹果12pro手机怎样开启面容解锁
如何关闭iPhone 键盘的听写按钮?
苹果13怎么开启键盘声音
苹果抬起唤醒怎么设置
热门搜索
生活处处有语文
低密度脂蛋白偏高是什么意思
如何打印照片
如何写文献综述
如何激活win10
如何瘦腰腹
千眼菩提子怎么变绿
如何写教学反思
如何练习打字
蚯蚓的生活习性
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长