苹果13怎么清理缓存

 时间:2026-04-23 00:42:23

1、点击通用

进入苹果手机设置,在设置页面下滑找到通用功能,点击进入。

苹果13怎么清理缓存

2、点击储存空间

在通用页面,下滑找到苹果储存空间选项,点击进入。

苹果13怎么清理缓存

3、点击启用

在之后出现的页面,找到下方卸载未使用的app选项,点击启用即可使苹果13清理缓存和垃圾清理。

苹果13怎么清理缓存

  • 苹果手机的运行程序如何设置一键清理
  • 苹果怎么清理缓存和垃圾清理
  • 苹果手机怎么清理垃圾内存?
  • 苹果13怎么一键清理运行的软件?
  • 苹果怎么清理手机内存
  • 热门搜索
    干炸带鱼的做法 薏米怎么吃最除湿 牛奶木瓜的做法 我的世界铁傀儡怎么做 豆腐干做法 酿豆腐的做法 腌萝卜条的做法大全 物业费怎么算 脖子上有个包块怎么回事 扬州炒饭的做法