苹果手机通讯录重复联系人怎么合并

 时间:2026-04-21 19:30:58

1、点击账号

打开iPhone手机进入设置,在设置页面点击进入iPhone账号。

苹果手机通讯录重复联系人怎么合并

2、点击iCloud

在iPhone账号页面点击进入iCloud。

苹果手机通讯录重复联系人怎么合并

3、点击合并

找到通讯录点击通讯录后面的按钮开启通讯录,在弹出菜单中点击合并。

苹果手机通讯录重复联系人怎么合并

1、进入通讯录

打开iPhone手机,进入通讯录,找到重复的联系人点击其中一个。

苹果手机通讯录重复联系人怎么合并

2、点击编辑

在联系人页面点击右上角的编辑菜单。

苹果手机通讯录重复联系人怎么合并

3、点击删除

在编辑页面点击下方的删除联系人选项进行删除。

苹果手机通讯录重复联系人怎么合并

  • iphone13批量合并重复联系人
  • 苹果怎么合并重复联系人
  • iphone联系人大量重复
  • 苹果手机通讯录出现重复联系人怎么办
  • 苹果手机怎么合并重复的联系人?
  • 热门搜索
    销售总结怎么写 男人排湿气最快的方法 颜色大全 化简比的方法 五行属土的字大全 胸部胀痛是怎么回事 如何煮牛肉好吃 怎么钓黑鱼 电脑摄像头怎么安装 吃女朋友胸正确方法