苹果手机怎么合并重复的联系人?

 时间:2026-04-25 08:10:40

1、打开“QQ同步助手”,点击右下角“我的”。

苹果手机怎么合并重复的联系人?

2、点击头像下方的工具栏进入“通讯录医生”,等待检测完成。

苹果手机怎么合并重复的联系人?

3、点击“重复联系人”右侧的“合并”按钮。

苹果手机怎么合并重复的联系人?

4、点击“手动合并”,再点击“合并”即可。

苹果手机怎么合并重复的联系人?

5、总结如下。

苹果手机怎么合并重复的联系人?

  • 苹果怎么合并重复联系人
  • 苹果手机通讯录重复联系人怎么合并
  • iphone13批量合并重复联系人
  • iphone联系人大量重复
  • 苹果手机通讯录重复联系人怎么合并
  • 热门搜索
    罗马音大全 家常菜的做法大全 搞笑视频大全 爆笑 手相大全 奇瑞瑞虎怎么样 词语解释大全 安卓系统怎么刷机 网络限速怎么设置 寓言成语故事大全 打印机不进纸怎么办