怎样撤销微信转账

 时间:2026-04-24 16:47:37

1、点击服务

进入手机的微信软件,点击服务。

怎样撤销微信转账

2、点击钱包

点击上面的钱包选项。

怎样撤销微信转账

3、点击转账到账时间

点击下面转账到账时间。

怎样撤销微信转账

4、转账不支持主动撤回

可查看到转账不支持主动撤回,但是对方可以点击撤销。

怎样撤销微信转账

  • 微信转账怎么撤回
  • 怎样把微信转账的钱撤回来
  • 微信转账怎么把钱退回去
  • 手机微信为啥找不到转账到账时间
  • 微信转账后可以撤回吗
  • 热门搜索
    应聘自我介绍怎么说 家里怎么快速除甲醛 荷包蛋怎么煮 花呗怎么提额度 我的世界怎么自杀 马怎么叫 囡怎么读 牙齿过敏怎么治疗 眩晕是怎么回事 五险一金怎么算