微信转账怎么撤回

 时间:2026-04-29 20:29:56

1、打开微信app,点击进入“我”的界面,再点击“支付”。

微信转账怎么撤回

2、进入“支付”界面后,点击“钱包”。

微信转账怎么撤回

3、进入“钱包”界面后,点击右上角的“账单”。

微信转账怎么撤回

4、点击想要撤回的转账,在弹出来的转“账详情界”面点击“对订单有疑惑”。

微信转账怎么撤回

5、在“对订单有疑惑”界面选择申诉方式进行举报和投诉即可。

微信转账怎么撤回

  • 微信转账怎么撤回
  • 微信转账怎么撤回
  • 微信转账怎么快速撤回
  • 微信转账对方没领怎么收回来
  • 微信转账如何撤回
  • 热门搜索
    叩怎么读 文蛤的做法 醛怎么读 霉菌感染是怎么引起的 荔浦芋头的做法 醋泡黄豆的正确做法 珍珠丸子的家常做法 炖鸡汤做法 老鸭汤的做法大全 炝锅腐竹的做法