苹果13怎么更换壁纸

 时间:2026-04-23 06:02:46

1、找到手机设置,打开

苹果13怎么更换壁纸

2、在设置中,找到“墙纸”,打开

苹果13怎么更换壁纸

3、选择“选取新墙纸”

苹果13怎么更换壁纸

4、有动态墙纸和静态墙纸,这里我们选择静态墙纸

苹果13怎么更换壁纸

5、在众多图片里选择一张自己喜欢的

苹果13怎么更换壁纸

6、最后点击右下角“设定”,墙纸更换就设置好了

苹果13怎么更换壁纸

  • 苹果13怎么更换壁纸
  • 苹果13怎么换屏保壁纸
  • 苹果13壁纸和锁屏在哪设置
  • iphone13怎么更换手机墙纸
  • 苹果13锁屏和主屏怎么设置壁纸
  • 热门搜索
    ppt图表怎么做 越发的近义词是什么 我的初三生活 魔域怎么打年 我的初一生活 6s管理是什么 运气差怎么转运 磨合期的车怎么开 指纹打卡机怎么破解 快手怎么制作长视频