华为手机右上角有一条横线

 时间:2026-04-23 11:50:20

1、点击桌面和壁纸

点击设置,点击桌面和壁纸。

华为手机右上角有一条横线

2、点击桌面设置

页面跳转,点击桌面设置。

华为手机右上角有一条横线

3、关闭显示提示条

进入桌面设置,关闭显示提示条即可。

华为手机右上角有一条横线

1、点击系统和更新

关闭提示条后,返回手机设置,点击系统和更新。

华为手机右上角有一条横线

2、点击软件更新

页面跳转,点击软件更新。

华为手机右上角有一条横线

3、点击检查更新

点击页面下方的检查更新,把手机升级到最新系统即可。

华为手机右上角有一条横线

  • 华为图标下面有一条线怎样去掉
  • 华为鸿蒙系统图标下横线怎么去掉
  • 荣耀手机怎么设置拿起手机亮屏
  • 华为通知栏设置如何打开
  • 荣耀手机圆点角标在哪里设置
  • 热门搜索
    拔丝红薯的做法视频 粟怎么读 藕饼的做法 起泡胶怎么做 炒面的做法视频 利息怎么算 玉米面发糕的做法 鲜奶油的做法 海参做法 我辞职了公积金怎么取