华为通知栏设置如何打开

 时间:2026-04-22 05:26:03

1、进入通知页面

点击进入手机设置,进入设置中心后,向下滑动屏幕找到通知,进入通知页面。

华为通知栏设置如何打开

2、选择更多通知设置

在通知页面直接点击更多通知设置。

华为通知栏设置如何打开

3、开启状态栏

在最新的页面中,可开启状态栏显示通知图标。

华为通知栏设置如何打开

  • 华为手机通知栏信息显示怎么设置
  • 华为手机的通知栏管理设置在哪
  • 华为手机顶部状态栏怎么设置?
  • 华为通知栏设置在哪里
  • 华为手机状态栏怎么不显示通知图标
  • 热门搜索
    胸部大怎么办 猫拉稀怎么办 辣椒油怎么做才能又辣又香 怎么给文件加密 乌龟怎么看年龄 八字排盘怎么看 纱窗怎么装 怎么舍得我难过 怎么删除差评 紫荆花漆怎么样