掌阅是怎么关闭个性化广告的

 时间:2026-04-23 03:56:11

1、首先选择右下角【我的】图标点击跳转进入。

掌阅是怎么关闭个性化广告的

2、随后向下滑动至底端,选择【设置】点击跳转进入。

掌阅是怎么关闭个性化广告的

3、其次在顶端选择【隐私设置】点击跳转进入界面。

掌阅是怎么关闭个性化广告的

4、之后在界面底端选择【了解和管理个性化广告】选项点击进入界面。

掌阅是怎么关闭个性化广告的

5、最后在底端勾选【个性化广告】选项点击关闭,保存设置即可关闭个性化广告。

掌阅是怎么关闭个性化广告的

  • 掌阅怎样关闭个性化广告
  • 掌阅如何关闭阅读页面广告?
  • 如何关闭爱读掌阅个性化广告
  • 华为p50Pro浏览器老是推送热点资讯
  • 百度怎么关闭通知栏消息
  • 热门搜索
    治失眠的方法 成语故事大全 艾灸方法 春节菜谱家常菜做法 手机网速太慢怎么办 斑是怎么形成的 南京交通职业技术学院怎么样 字体大全 怎样做炸酱面好吃 怎样蒸馒头好吃