小红书怎么取消关注?

 时间:2026-04-25 03:11:42

1、点击【我】

打开小红书,进入首页面,点击右下角【我】;

小红书怎么取消关注?

2、点击【关注】

来到我界面,点击【关注】,如图所示;

小红书怎么取消关注?

3、点击【已关注】

进入关注页面,点击要取消关注的人右侧【已关注】按钮即可成功取消关注。

小红书怎么取消关注?

  • 小红书怎么取消关注?
  • 小红书怎么取消关注
  • 小红书怎么一键取关
  • 小红书如何取消关注
  • 小红书怎么取消别人关注我
  • 热门搜索
    咏柳的咏是什么意思 周四有什么综艺节目 skr是什么意思 洒家是什么意思 有什么韩剧好看 胸膛的意思 空调显示h1是什么意思 贴墙纸用什么胶水 菜市场卖什么最赚钱 aaron什么意思